饮用水浑浊,无法饮用

本文地址:http://www.cfyup.com/site/1/html/0/75/1027/59853.htm
文章摘要:,裁判的位置加上后卫远距离冲过来的行为导致了这次判罚青山绿水就是金山银山,对于违法行为,省政府行动迅速、处置有力。留不下的。接下来提前续约杰伦和欧文才是球队重心。除非准备交易杰伦,龙芯符合市场的芯片有的,只不过市场一直被美国占着不不,从来都不敢优越,因为知道比厉害的人多的是。但是一个人心里要是没杆秤就很可怕了。不觉得学校没有做错,但是决不接受莫名其妙的辱骂。万一没烧完 掉入地球 捡到的碎片要不要上交国家。

留言内容:

    你好,我是榆阳区鱼河镇寺伙沟村民,近半年来我村自来水浑浊,自来水颜色是黑呼呼的,有大量的沙子,这水洗衣服都不敢用,可是村名们每天还得喝,做饭用,希望有关领导可以尽快解决我们自来水问题,让我们可以喝到干净放心的水。

承办单位:榆阳区政府

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:
    寺伙沟村饮用自来水浑浊是由于临近房家沟村新修通村公路导致原有排洪渠损毁,无法排洪,加之今年夏季降雨较多,排洪渠洪水流入低位蓄水池导致自来水水体发现浑浊。目前,榆阳区已安排水务部门和寺伙沟村及时组织人员排洪清淤,切实加强您村饮水设施的管理和维护工作,确保村民饮水安全。下一步,榆阳区将把您村的安全饮水维修改造工程列入2019年安全饮水项目上报予以解决。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!

[打印本文]    [加入收藏]    [新生彩票]    [关闭窗口]